http://s5.uploads.ru/t/WO7Bu.png

Каков временной отрезок в игре? В момент событий каких книг происходит игра?

Чиво?

Стоит учесть, что у г-на Пратчетта на первый взгляд все может показаться несколько путано. Стоит так же учесть, что порядок прочтения книг по циклам не обязателен. А еще стоит учесть, что книг очень много. Поэтому в вопросах времени, возраста персонажей и т.п. мы ориентируемся приблизительно, примерно. И обстоит это так:
События происходят на момент третьей-четвертой книг цикла о Страже. В этот период появляются самые интересные и основные персонажи, Анк-Морпорк становится сильнее и играет большую политическую роль в развитии стран. Примерно в это же время в городе начинают появляться такие редкие расы как гоблины, нак маг фиглы, леприконы. Официально появляется общество вампиров, не пьющих кровь. Начинает работать почта, конкурируя с симофорными башнями.

Я хочу занять определенного персонажа, но аккаунт с его именем уже создан, хотя давно не активен (или не имеет ни одного сообщения). Как мне это сделать?

Чиво?

Мы решили не создавать для каждого нового игрока новый профиль, чтобы не засорять форум безликими сообщениями удаленных людей. Игра за каждого персонажа должна вестись как непрерывное повествование его истории с одного аккаунта.
Те роли, которые на данный момент свободны, определить не составит труда. В списке персонажей в колонке "статус" у них стоит пометка РОЛЬ СВОБОДНА. Вы можете обратиться в гостевую и получить там пароль от аккаунта.